Австралийские чиновники были вынуждены закрыть детский сад в Северной Территории из-за того, что на его территории обитало по меньшей мере 25 детенышей-питонов и их гораздо более крупная мама.


 

Все началось в среду, когда один из детенышей австралийского коврового питона был замечен на детской игровой площадке детского сада «Митчелл центр» в Дарвине. На следующий день еще семь маленьких змей были замечены ползающими по территории садика, в котором заботятся о детях возрастом от шести недель до пяти лет.

Директор дошкольного учреждения Луиза Де Бомфорт пригласила представителей городских служб и двух подрядчиков для расследования этого вопроса. Они заглянули внутрь стены центра и обнаружил нечто шокирующее.

В детском саду нашли змеиное логово с питонами

«Они нашли гнездо и мать», — говорит Де Бомфорт.

Самка коврового питона была обнаружена в стене, а рядом с ней было не меньше двух десятком яиц, из которых уже вылупились змеи. По мнению специалистов в стене была еще одна самка длиной около 2,5 метров, впрочем, найти ее пока не удалось.

«Я была уверена, что у нас найдут больше, чем одну змею, потому что в прошлом году у нас уже был подобный случай, примерно в это же время», — сказала Де Бомфорт в интервью журналистам. Неядовитый ковровый питон очень распространен на большей части территорий Австралии и Новой Гвинеи. Длина взрослой особи может достигать 4-5 метров и, как все питоны, он убивает свою жертву, обвивая ее своим телом, душа и дробя ее кости.

В детском саду нашли змеиное логово с питонами

Вполне возможно, что змея такого размера, как та, что была обнаружена в детском саду, смогла бы нанести вред ребенку. Так в 2009 году, 2,5-метровый бирманский питон, которого семья держала, как домашнего питомца, сбежал из своей клетки и убил 2-летнюю девочку , когда она спала в своей постели.

Кстати, это не единственный сюрприз с участием змей, произошедший в Австралии на этой неделе. В Квинсленде 3-летний мальчик и его мать были потрясены, когда в понедельник увидели, что из яиц, которые мальчик собрал и положил у себя в шкафу, вылупились детеныши очень ядовитой восточной коричневой змеи.

В обоих случаях, к счастью, никто не пострадал.

 

{module Советуем также подписаться}

{module ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ}

{module НИЖНИЙ ОТ КЕКСА}

{module ДИРЕКТ В СЕРЕДИНЕ ТЕКСТА}

{module СОЦСЕТИ}

{module ГОЛОСОВАНИЕ}

{module АВИАБИЛЕТЫ-2}