Для российских морозов колготки – это обязательный предмет гардероба любой женщины. При этом модницы нашей страны не особенно склонны носить необычные и яркие, с рисунком, кружевные или вязаные колготки, считая, что это прерогатива только маленьких девочек, а вот взрослые барышни обязаны носить только черные плотные зимой и телесные в межсезонье. Но дизайнеры считают несколько иначе и смело вводят в новый сезон яркие и необычные модели, чтобы модницы могли колготки купить и быть неотразимыми.

На пике моды самые необычные и яркие колготки были в шестидесятых годах прошлого века. Тогда такой элемент гардероба самых необычных расцветок сочетали с мини-платьями и юбками. И с той поры ни один модный показ не обходится без колготок с рисунком или цветных моделей, а потом уже мода шла в массы и оригинальные колготки носили модницы, молодые актрисы и даже студентки. Показывали такие модели и в фильмах тех времен, например, в ленте «Фотоувеличение» от 1966 года две начинающие модели предстают в плотных колготках ярких оттенках, которые отлично смотрелись в сочетании с платьями без рукавов. Кстати. В этом фильме можно встретить и другие варианты чулочных изделий, которые напоминают по виду произведения искусства.

Странные колготки продержались в трендах до восьмидесятых годов прошлого века, после чего их постепенно начали вытеснять лосины, которые носили с объемными платьями-свитерами и пиджаками. Популярность кислотных чулочных изделий существенно снизилась в девяностые, пришла пора нежных и трогательных образов, но исключения из правил все же случались.

Широкомасштабное возвращение произошло в начале нулевых, в моду вернулись джинсовые костюмы, стразы и колготки в сеточку, которые и сейчас часто становятся дополнением сценического образа звезд. В середине 2000-х дизайнеры подарили новую жизнь необычным колготкам, в коллекциях известных мастеров начали появляться красные, фактурные и яркие изделия. Особенно пришлись по душе модницам колготки «в мушку», которые можно было увидеть на телеведущих, знаменитых блогерах и других известных личностях.

Носить цветные или фактурные колготки можно с чем угодно, но лучше всего они смотрятся в сочетании с обувью на плоской подошве. При покупке таких изделий не стоит экономить.