Как оказалось, и животным не чужды сексуальные домогательства. Подтверждение этому исследователи нашли на отдаленном острове в Индийском океане, где заметили тюленей, пытающихся заняться сексом с королевскими пингвинами.

Млекопитающие, которые по меньшей мере в четыре раза крупнее птиц, были засняты на видео во время попытки спариться с пингвинами. После трех инцидентов тюлени, удовлетворив свои сексуальные желания, отпустили пингвинов, но одно из нападений закончилось гораздо трагичней — тюлень убил и съел птицу после того, как надругался над ней.

Ученые из Университета Претории регулярно следят за дикой природой на острове Марион, становясь свидетелями редкого и необычного поведения животных. Хотя подобное поведение было замечено первый раз еще в 2006-м году, недавняя серия нападений тюленей на пингвинов предполагает, что акты становятся все более распространенными.

«Честно говоря, я не ожидал, что наше наблюдение за животными даст результаты подобные тому, что мы видели в 2006-м году. Я был уверен, что подобное никогда не повторится, а тем более, станет массовым явлением», — заявил Нико де Брейна из Научно-исследовательского института млекопитающих в Университете Претории, Южная Африка.

В каждом из четырех попавших на видео актов сексуального насилия тюлени действуют одинаково: захватывая пингвина, прижимают к земле и начинают фрикционные движения. Попытки млекопитающих совокупиться с птицами длились от двух с половиной до шести минут. Затем животные отдыхали и пробовали повторить попытку. Среднее время совокупления составило пять минут.

Все нападения на пингвинов были совершены тюленями-самцами, пол птиц неизвестен. Эксперты предполагают, что это, возможно, следствие усвоенного поведения, потому что инциденты произошли с разными особями морских котиков.

Ученые говорят, что инциденты могут продолжаться, однако причины странного поведения животных им неизвестны. По мнению исследователей, тюлени могут быть сексуально неопытны или разочарованы, а возможно, их действия — просто акт агрессии.

{youtube}cvXnGnUbfTA{/youtube}

{module Советуем также подписаться}

{module ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ}

{module ДИРЕКТ В СЕРЕДИНЕ ТЕКСТА}

{module НИЖНИЙ ОТ АДЛАБС}

{module СОЦСЕТИ}

{module ГОЛОСОВАНИЕ}