Семье лишь чудом удалось избежать устроенного их собакой пожара, который мог уничтожить весь дом. Началось возгорание из-за того, что четвероногий любимец семейства включил печку, стараясь добраться до стоящих на ней пирогов.


Тиа, семилетний бордоский дог, создала чрезвычайно опасную ситуацию, когда попыталась добраться до кондитерских изделий посреди ночи. Рыжая собака унюхала два пирога, которые приготовил и оставил в духовке ее хозяин Адам Спар. Животное попыталось добраться до них, запрыгнув на печь, однако случайно толкнула один из выключателей лапой, в результате чего одна из конфорок загорелась.

Владельцы почувствовали запах гари около 2:30 утра, когда дым добрался до второго этажа, где располагается спальня. Запах дыма почувствовала супруга Адама Эмма, которая поспешила разбудить мужа и отправилась к детям, пока мужчина отправился вниз выяснять, что случилось. Открыл дверь в кухню, он был встречен клубами густого дыма, исходившими из духовки. Адаму удалось пробиться через стену смога и удалить тлеющие пироги с духовки.

Семья вызвала пожарных, которые прибыли в течение нескольких минут вместе с бригадой скорой помощи. В результате происшествия никто не пострадал, однако, как отметил фельдшер после осмотра, Адам сильно надышался дымом. Не пострадала даже собака, которая все время находилась на кухне и вполне могла угореть.

«Я очень удивлен, что Тиа все еще жива, потому что дыма на кухне было невероятно много. Ничего не было видно на расстоянии вытянутой руки», — признается ее хозяин.

По словам мужчины, их питомец любит похозяйничать на кухне и потому он специально убрал пироги в труднодоступное, как ему казалось, место. Он был уверен, что на печку собака даже не попытается взобраться.

«Нам очень повезло. Мы были в шоке, когда поняли, что происходит. Я очень рад, что все закончилось благополучно, потому что все могло быть гораздо хуже», — сказал Адам.

Пожарные проверили дом и заменили пожарную сигнализацию, которая перестала работать за две недели до инцидента. Адам и Эмма говорят, что впредь будут снимать ручки с плиты, когда она не используется.

{module Советуем также подписаться}

{module ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ}

{module ДИРЕКТ В СЕРЕДИНЕ ТЕКСТА}

{module НИЖНИЙ ОТ КЕКСА}

{module СОЦСЕТИ}

{module ГОЛОСОВАНИЕ}