Регистрация на Facebook неприятно удивила 113-летнюю женщину — она обнаружила, что не может стать пользовательницей соцсети по причине своего возраста. Но пенсионерка не стала опускать руки и помолодела на 15 лет.

Накауне своего 114-го дня рождения жительница штата Миннесота, Анна Стоэр (Anna Stoehr), решила присоединиться к социальной сети Facebook, но наткнулась на неожиданную преграду, возникшую перед ней по недосмотру Марка Цукерберга, сообщает Metro. Дело в том, что для регистрации были доступны опции с годами не раньше 1905-го, а пенсионерка родилась в 1900-м.

Регистрация на Facebook омолодила 113-летнюю пенсионерку на 15 лет

113-летняя Анна не собиралась отказываться от задуманного, а потому была вынуждена сделать то, что бесчисленное множество других молодых людей делает ежедневно ради регистрации в соцсетях — солгала о своем возрасте. Долгожительница успешно обошла возникшую преграду, став в глазах Facebook бодрой 99-летней дамой.

Регистрация на Facebook омолодила 113-летнюю пенсионерку на 15 лет

“Скинувшая” 15 лет американка говорит, что интерес к современным технологиям в ней проснулся после того, как она пообщалась с торговым представителем, Джозефом Рамиресом (Joseph Ramirez), который продал смартфон ее 85-летнему сыну Харлану (Harlan). Интересная беседа положила начало крепкой дружбе и Джозеф стал навещать Анну, чтобы научить ее пользоваться интернетом и ориентироваться в современных гаджетах.

Примечательно, что 113-летняя американка не забыла о проблемах с регистрацией и решила сообщить о них основателю и одному из разработчиков социальной сети. С помощью Джозефа она набрала на пишущей машинке “Я все еще здесь” и адресовала это послание Марку Цукербергу.

Анна говорит, что “омоложение” на целых 15 лет стало приятным подарком самой себе на день рождения, которое она празднует в эту среду.

Кстати, ранее официально зарегистрированной старейшей пользовательницей Facebook стала Флоренц Детлор (Florenc Detlor) из города Менло-Парк, штат Калифорния.


Регистрация на Facebook омолодила 113-летнюю пенсионерку на 15 лет

Она зарегистрировалась в социальной сети два года назад в возрасте 101 года.

{module Советуем также подписаться}

{module ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ}

{module ДИРЕКТ В СЕРЕДИНЕ ТЕКСТА}

{module НИЖНИЙ ОТ КЕКСА}

{module СОЦСЕТИ}

{module ГОЛОСОВАНИЕ}