Американско-канадская система противоракетной обороны нашла подтверждение существованию Санта-Клауса. «Санта попал на экраны радаров объединенной системы ПРО США и Канады (NORAD) во время его перелета над Европой, сообщается на сайте объединенной системы ПВО США и Канады.


 

 

САНТА ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ.

Наблюдение за Сантой ведется с базы ВВС США Петерсон (штат Колорадо). «Чтобы определить момент отправки Санта-Клауса с Северного полюса, мы используем спутники, которые способны предупредить о возможных запусках баллистических ракет, нацеленных на Северную Америку», — отмечается на сайте. Проект NORAD якобы начал слежку за Сантой еще с 1955 года. Директор командования американского континентального ПВО полковник Гарри Шоуп, дал распоряжение проверить данные радаров на предмет наличия признаков движения Санта-Клауса с Северного полюса на юг, и только в этом году некий объект с соответствующей траекторией движения действительно был обнаружен! По крайне мере в этом уверяют на сайте.


Спутники шпионы засекли Санта-Клауса над Европой, утверждают специалисты ПРО

 

Военные планировали встречать Санту во время его приближения к канадской границе. С базы в Ньюфаундленде в воздух должны были подняться канадские истребители CF-18, которые на американской границе передадут драгоценного Санту американским коллегам. Как сообщили «Сегодня» в NORAD, Cанта уже покинул пределы Северной Америки, но обещал вернуться в следующем году. Провожали ли его истребители, нам не сообщили.

 

Спутники шпионы засекли Санта-Клауса над Европой, утверждают специалисты ПРО